Презентация лазерных доплеровских измерителей скорости

Презентация лазерных доплеровских измерителей скорости

4-7 марта 2019 г. в столичном «Экспоцентре» состоялась XIV международная специализированная выставка «Фотоника. Мир лазеров и оптики-2019». В этом году новейшие разработки, оригинальные решения в области современной лазерной, оптической и оптоэлектронной техники демонстрировали 200 компаний из 12 стран мира и России. Нашу страну представляли более 140 предприятий, организаций, ведущих научно-исследовательских институтов и вузов.

«Ежегодная выставка лазерной, оптической и оптоэлектронной техники является общеотраслевой площадкой, где встречаются специалисты, чтобы обменяться опытом и увидеть новые разработки. По нашим оценкам, на 30-40% стендов представлена совершенно новая техника, разработанная российскими специалистами, которая появилась в течение года», — сообщил в своем выступлении президент Лазерной ассоциации Иван Ковш.

Традиционно во время работы выставки прошла обширная деловая программа. Специалисты приняли участие в научно-практических заседаниях, конференциях и семинарах.

В рамках рабочей встречи сотрудников АО «НИИТеплоприбор» и представителей Китайской Народной Республики в конференц-зале Института состоялась презентация перспективных моделей лазерных доплеровских измерителей скорости, расхода жидкости, длины и пройденного пути для промышленности, рельсового транспорта и надводных судов, разработанных отделом оптических средств измерений под руководством начальника отдела — Ю.Д. Каминского.

Китайская делегация, в которой присутствовали руководители ведущих промышленных предприятий и национальных университетов КНР, проявила большой интерес к разработкам Института в области лазеров и оптики. Бурное обсуждение вызвали новые сферы применения разработанных приборов, в частности: обеспечение безопасности на производстве и в строительстве.

В заключение встречи коллеги наметили планы на дальнейшее сотрудничество по продвижению ряда изделий в серийное производство. Генеральный директор НИИТеплоприбор Владимир Пасканный выразил надежду, что обмен опытом с китайскими учеными и производителями выведет разработки Института на передовой уровень и откроет новую страницу в истории предприятия.


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0580467/public_html/niiteplopribor.ru/new/wp-content/themes/aspero/footer.php on line 2